четверг, 8 ноября 2018 г.

Бизиборд как средство развития детей раннего возраста!

Развитие мелкой моторики и познание мира через тактильные ощущения стимулируют формирование когнитивных процессов у маленьких детей. Именно поэтому, сегодня такое разнообразие всевозможных игрушек, кубиков, конструкторов и других игровых материалов, предназначенных для детей раннего возраста. Ни для кого не секрет, что игровая деятельность является ведущей для детей дошкольного возраста. Играя, у детей развивается мелкая моторика пальцев, мышление, логика. 
Наиболее интересной из новых игровых технологий для детей - это бизиборд. Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, крючками и прочими маленькими «опасностями», которые ребёнку трогать обычно запрещено - это не просто модное веяние. Это полезные игры на усидчивость, внимательность, умение концентрироваться, развитие мышления и мозговой активности. 
Участвуя в конкурсе - лучшее игровое пособие, исполненное в технологии "Бизиборд" мы создали такое увлекательное и познавательное пособие!
Дети с удовольствием играют с бизибордом, рассказывают сказки (т.к. наш бизиборд создан именно по сказкам: "Курочка Ряба", "Колобок", "Теремок" и "Репка").





Выражаем огромную благодарность всем родителям, за создание такого увлекательного игрового пособия. Спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий