среда, 14 декабря 2022 г.

 

Всероссийский инклюзивный фестиваль

«РОССИЙСКИЕ САМОЦВЕТЫ-2022»

Фестиваль в 2022году посвящен теме "Расскажу я вам о дружбе...", который проводился в четырёх номинациях: «Литературное творчество» (поэзия, проза по теме «Расскажу я вам о дружбе»), «Семейная сказка» (семейная сказка о дружбе, поддержке, придуманная и рассказанная членами семьи), «Сказка моего народа» (инсценировка народной сказки о дружбе, товариществе, взаимопомощи и т.д.), «Народный оркестр» (исполнение произведений народов нашей страны).

От нашей группы, в номинации «Семейная сказка» приняли участие семья Будаковой Софии. София вместе с мамой сочинили сказку «Слонёнок и его новые друзья», мы поставили театральную постановку по этой сказке и отправили видео на II этап всероссийского конкурса. По итогам второго этапа, в возрастной категории «Дошкольники», София и её семья заняла I место! 

Поздравляем!!! Мы очень рады, что принимаем участие в таких масштабных конкурсах и одерживаем победу!!!

А в номинации «Народный оркестр» музыкальные руководители – Молокотина Е.В. и Володина Т.А. создали оркестр, в состав которого входили и наши дети (Макушина Валерия, Вершинина Кристина, Колесников Светослав и Кадочников Артём). Дети играли на народных музыкальных инструментах. Сняв на видео и отправив его на II этап всероссийского конкурса наш оркестр занял III место! Ураааа! Поздравляем! 

III этап конкурса предполагал участие в инклюзивном X Фестивале «РОССИЙСКИЕ САМОЦВЕТЫ», который проходил 14.12.2022 г. в г. Сухой Лог в музыкальной школе. Мы не только посетили данный Фестиваль, но и приняли участие! Наш оркестр «Лесная полянка» показал свои умения играть на народных музыкальных инструментах, за что и был награждён дипломом I степени! Молодцы! Поздравляем! 

Фото с Фестиваля вы можете посмотреть на странице "ФОТОАЛЬБОМ"

Огромное спасибо музыкальным руководителям и родителям за возможность принимать участие в таких сложных, но очень интересных конкурсах! И, конечно, огромное спасибо организаторам Фестиваля за предоставленную возможность ребятам проявить свои творческие способности! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий